Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Рамках Дня Героев Отечества выразили благодарность мытищинскому врачу
09.12.2020, 17:05
512 Просмотров

Врачи - наши герои, и сейчас это очевидно как никогда. Медики вот уже несколько месяцев работают в условиях пандемии, они сутками находятся в больницах, спасая жизни. В их числе молодой доктор из Мытищ Софья Григорьева.

Софья Николаевна пришла работать в мытищинскую поликлинику № 2 врачом общей практики. Она обслуживает участок с населением 1 942 человека. В период пандемии новой коронавирусной инфекции Софья Николаевна работает в выездной бригаде с 8.00 до 20.00, оказывая неотложную медицинскую помощь пациентам на дому с COVID - 19. Врач рассказала, что в «Красной зоне» она провела 995 часов.

«Когда началась пандемия, конечно, как и всем было очень страшно. Но я врач и обязана помогать людям, преодолев свои страхи, продолжала работать на передовой», - сказала Софья Григорьева.

Работу медицинского специалиста отметили благодарностью, которую выразили Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов.

«Мы вручили со словами благодарности от нашего губернатора такое блюдо – как знак уважения нашего общества, всех жителей Мытищ за самоотверженный труд врачей, которые борются с этим заболеванием», - сказал Андрей Гореликов.

«Большая благодарность всем врачам, медицинским сёстрам, лаборантам, водителям скорой помощи, студентам за вашу достойную и важную работу. Низкий вам поклон», - отметил Никита Чаплин.