Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта «Локомотивы роста»
28.06.2019, 13:01
4583 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» управлением социально-экономического развития администрации городского округа Мытищи проведено рабочее совещание по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городском округе Мытищи.

Проанализировали состояние дел в проектах создания на территории округа трёх индустриальных парков, а также заслушали представителей четырёх системообразующих предприятий о результатах работы в 2018 году и планах на 2019 год.

Руководству индустриальных парков «Аббакумово», «Высоково» и «Пирогово» решено оказать необходимую помощь в решении проблем с оформлением земли и с предоставлением необходимых энергомощностей. Статус индустриального парка обеспечивает промышленной площадке и её резидентам возможность пользоваться соответствующими льготами. В свою очередь льготы являются действенным механизмом развития этих площадок и конкретных производств. 

Системообразующие предприятия во второй половине 2019 года планируют инвестировать в модернизацию производства, увеличится как количество их работников, так и заработная плата.

ГК «Специальные системы и технологии» - по госконтракту с министерством инвестиций и инноваций Московской области - приступили к реализации проекта электротехнического кластера в Подмосковье. В его состав входит мытищинский Завод ССТ «Тёплые полы», а также предприятия в Пушкино, Ивантеевке и Люберцах. Базовым предприятием выбрано ивантеевское ОКБ «Гамма», также входящее в ГК «ССТ».

Цель создания кластера – разработка новых типов продукции электрообогрева. По информации областного Инвестпортала, формирование электротехнического промышленного кластера «Электротехника XXI» в Московской области уже завершено.

В конце совещания Инвестсовет представил его участникам брошюру с полной информацией о действующих и планируемых к введению мерах поддержки бизнеса на территории Московской области. Интерес к документу проявили участвовавшие в мероприятии представители Союза Мытищинской ТПП, Общественной палаты городского округа и мытищинского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».