Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1 млрд рублей планируется направить на создание комфортных условий проживания в Мытищах.
27.11.2020, 10:10
430 Просмотров

Московской областной Думой принят бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. На 85% он имеет социальную направленность. В частности, расходы по социальным госпрограммам распределились следующим образом: «Образование Подмосковья» – 151 млрд рублей, «Здравоохранение Подмосковья» – 117 млрд рублей, «Социальная защита населения Московской области» – 94 млрд рублей, «Строительство объектов социальной инфраструктуры» – 24 млрд рублей и другие

«Учителям не стоит переживать о снижении заработных плат, – прокомментировала региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа», депутат Государственной Думы Лидия Антонова. – Коронавирусная инфекция поставила сотрудников сферы образования в некомфортную ситуацию, связанную с переносом процесса обучения на «дистанционку». Учителя опасались, что это приведет к значительному уменьшению зарплат. Поэтому важно обратить внимание, что в 2021 году расходы на оплату учителей, воспитателей, а также на обеспечение учреждений имуществом не только не уменьшатся, но и вырастут на 1 миллиард, что составит 124 млрд рублей. Кроме того, расходы на меры социальной поддержки вырастут на 384 миллиона: питание для учащихся, компенсация родительской платы в детсадах. На это Мособлдума заложила более 23 млрд рублей».

В Мытищах основную часть расходов также занимает сфера образования. На следующей неделе состоятся публичные слушания по проекту окружного бюджета, и в настоящее время мытищинские депутаты активно изучают один из самых важных документов округа. «На образование в проекте бюджета заложено более 6 миллиардов рублей, что для нас очень важно, – рассказал председатель окружного Совета депутатов Андрей Гореликов. – Их них 160 миллионов рублей будут направлены на текущий ремонт наших образовательных учреждений».

Два масштабных проекта в городском округе Мытищи, которые будут реализованы в следующем году, – это строительство детского сада на 290 мест в рамках создания социальной инфраструктуры ЖК «Ярославский» и начало реконструкции Центрального парка культуры и отдыха. Работы по преобразованию парка будут поэтапными. Первый этап, который начнется в 2021 году, планируется завершить за два года.