Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание волонтерского штаба в Мытищах
13.11.2020, 12:12
526 Просмотров

Состоялось очередное заседание мытищинского штаба по оказанию волонтерской помощи на территории г.о. Мытищи. Участие в нем приняли Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов.

О том, как в Мытищах работают волонтеры и какую помощь оказывают, рассказала на встрече начальник управления по работе с молодежью администрации г.о. Мытищи Надежда Дедяева 

«Наши волонтеры оказывают различную помощь пожилым людям: покупка продуктовых товаров, лекарственных препаратов, также помогают с доставкой каких-то вещей, если человеку никто не может помочь, - сказала Надежда Дедяева. - Кроме того, волонтеры работают на пяти железнодорожных станциях в Мытищах, по две смены в день – утром и вечером волонтеры информируют население об обязательном ношении медицинских масок в общественных местах». 

«Когда работа началась, мы тоже подключились депутатским корпусом. Первый этап – это было оповещение, просьбы к нашим жителям находиться в средствах защиты. Волонтеры обратились к нам с просьбой оказать помощь в приобретении средств индивидуальной защиты. Депутаты округа передали порядка 3 тысяч медицинских масок волонтерам. Мы делаем совместную работу ради блага наших жителей», - сказал Андрей Гореликов. 

На встрече напомнили, что с 11 ноября волонтерам в Подмосковье снова предоставляется право бесплатного проезда в общественном транспорте. 

«Мы вышли одними из первых с этой инициативой. Это действительно важно для волонтерской деятельности. Хотим поблагодарить всех волонтеров за их нелегкий труд. Эту работу нужно продолжать», - сказал Никита Чаплин. 

Информируем мытищинцев, что вы всегда можете обратиться к волонтёрам, чтобы они доставили продукты или лекарства. Обратиться за волонтерской помощью можно в штаб «Единой России» по телефонам: 8-498-547–34-35, 8-495-581-06-34.