Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры-медики
13.11.2020, 08:08
4220 Просмотров

В Мытищинской городской клинической больнице волонтеры-медики встретились с председателем Совета депутатов округа, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Андреем Гореликовым. Встреча прошла с участием главврача МГКБ Андрея Третьякова и директора Мытищинского филиала Московского областного медицинского колледжа № 1 Игоря Кизликова.

Студенты подмосковного медколледжа, обучающиеся в Мытищинском филиале, рассказали о том, почему решили заняться волонтерством и не бояться ли идти в «красную зону». Кто-то из ребят уже работал с ковидными больными, кто-то идет на «передовую» впервые. Но все они, по словам директора Игоря Кизликова, очень мотивированы на эту работу. 

«Мы сегодня встретились с ребятами, которые по собственному желанию помогают медперсоналу Мытищинской городской клинической больницы, - прокомментировал Андрей Гореликов. - Их помощь дает возможность ослабить давление на штатных сотрудников, разгрузить их, а также более осознанно отнестись к выбору своей будущей профессии». 

Информируем мытищинцев, что вы всегда можете обратиться к волонтёрам, чтобы они доставили продукты или лекарства. Обратиться за волонтерской помощью можно в штаб «Единой России» по телефонам: 8-498-547-34-35, 8-495-581-06-34.