Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Утилизация батареек в Мытищах.
20.10.2020, 09:09
552 Просмотров

В Мытищах продолжается программа по утилизации батареек. Эксперимент начался с дома 29 по улице Колпакова, где в каждом подъезде были установлены ящики для сбора батареек. В Мытищах сбором батареек занимается компания «Домжилсервис», которая в обслуживаемых домах устанавливает спецконтейнеры. Таких домов в Мытищах - 50. Непосредственно доставкой батареек для переработки на Челябинский завод занимается компания «Мегаполис ресурс». Как пояснила член Общественной палаты округа Татьяна Филина за 2018 год - собрали 25 кг, за 2019 год - собрали 44 кг.

Как реализуется программа по утилизации батареек в Мытищах проверили председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов и депутат Совета депутатов, председатель комиссии по земельно-имущественным отношениям и экологии Алексей Лаптев.

«Когда мы только начинали реализацию экологической программы в Мытищах по сбору батареек - мало верилось в то, что люди будут самостоятельно подключаться к этому и сдавать батарейки. Но как видим сейчас - это действительно стало популярно. Жители понимают, что важно не только для них, но и для экологии нашей планеты в целом», - сказал Андрей Гореликов.

Экологи напоминают, что одна батарейка может испортить 200 литров грунтовой воды и 20 квадратных метров земли, на восстановление которых уходит до 25 лет.